Home > Contatti – Scuola Nazionale di Cinema

Contatti

Via Tuscolana, 1520 – 00173 Roma
tel. 0672294.1

infoscuola@fondazionecsc.it

Scuola Nazionale di Cinema

Preside Adriano De Santis
adriano.desantis@fondazionecsc.it

 

Area Staff Direttore – Responsabile: Sara Bravin
sara.bravin@fondazionecsc.it
tel. 0672294.248

Segreteria di Direzione
Referente: Sara Bravin
segreteriadidirezione@fondazionecsc.it
tel. 0672294.248

Gestione budget
Referente: Silvia Agostini
amministrazione.snc@fondazionecsc.it

Segreteria allievi
Referente: Agata Grasso
segreteriallievi@fondazionecsc.it
cell. 3476190415

Informazioni bando di selezione
infoscuola@fondazionecsc.it

Segreteria didattica
Referente: Viola Negri
segretriadidattica@fondazionecsc.it

Area Attività didattica – Responsabile: Manuela Bordoni
manuela.bordoni@fondazionecsc.it
tel. 0672294.223

Coordinamento e sviluppo
Referente: Manuela Bordoni
manuela.bordoni@fondazionecsc.it
tel. 0672294.223

Organizzazione e comunicazione
Referente: Monica Bernardi
monica.bernardi@fondazionecsc.it
tel. 0672294.409

Progetti internazionali, Erasmus e Master
collaborazioni esterne
manuela.bordoni@fondazionecsc.it

CSC Lab:
csclab@fondazionecsc.it

Residenza Buonamici
residenza@fondazionecsc.it

Distribuzione e festival
Referente: Alberto Guerri
circolazionesnc@fondazionecsc.it
tel. 0672294.388

Assistenza Tecnica
Referente: Francesco Morra
assistenzatecnicasnc@fondazionecsc.it
tel. 0672294.210

Service Cast artistico
Referente: Francesca Carletti
sca@fondazionecsc.it
cell. 3485161585

 

Area attività di produzione – Responsabile: Elio Cecchin
elio.cecchin@fondazionecsc.it
tel. 0672294.400

Amministrazione della produzione
Referente: Gabriele D’Ambrosio
gabriele.dambrosio@fondazionecsc.it

Post-produzione
Referente: Natalia Rolla
natalia.rolla@fondazionecsc.it
tel. 0672294.317

Richiedi informazioni